Студенты РАУ сдали кровь для армянских детей, больных лейкемией

Студенты Российско-Армянского (Славянского) университета в Международный день защиты детей провели благотворительную акцию в Гематологическом центре им. Р.Еоляна, сообщает пресс-служба РАУ. Как говорится в сообщении, студенты сдали кровь для детей, больных лейкемией, и преподнесли им подарки.

«Должен сказать, что для меня очень важно желание и рвение, с каким студенты РАУ хотели стать донорами крови. Это очень важная акция, поскольку быть донором значит пожертвовать чем-то. А если человек дарит другому какую-то частицу своего организма, то в нем самом происходят перемены, в его поведении и мировоззрении. Человек начинает осознавать свою полезность обществу» , — сказал директор Центра, профессор Смбат Дагбашян.

По словам профессора Дагбашяна, на учете в Центре по состоянию на сегодняшний день стоят 918 детей, из которых 218 страдают лейкемией. По данным профессора, доноров крови по всей Армении насчитывается около 20 тысяч, но только 5-7% являются добровольными донорами, которые сдают кровь безвозмездно и добровольно. «Дети – наше будущее, и мы обязаны сделать их завтрашний день ярким и светлым, как они сами. Я призываю всех защищать и заботиться о детях. Если мы станем более внимательны и заботливы по отношению друг к другу, то мир станет добрее», — отметила один из организаторов акции, руководитель Учебно-Воспитательного отдела РАУ Рипсиме Маргарян.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.