Армения намерена укреплять отношения с Канадой – МИД

Армения намерена предпринять действенные шаги по дальнейшему укреплению отношений с Канадой, заявил министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян во время официального визита в Оттаву, сообщает пресс-служба армянского МИД.

«Армения придает важное значение дальнейшему углублению разносторонних и содержательных отношений с Канадой. В 21-ом веке географическое расстояние не может быть препятствием для расширения сотрудничества. Армения успешно развивает отношения со многими странами, находящимися за тысячи километров от страны», — сказал глава армянского внешнеполитического ведомства во время встречи с министром иностранных дел и международной торговли Канады Лоуренсом Кенноном.

Налбандян подчеркнул, что его визит в Канаду нацелен именно на укрепление отношений.

Министр выразил удовлетворение уровнем торгово-экономических отношений между двумя государствами, отметив, что в Армении действует около двух десятка предприятий с канадским капиталом, и совместными силами их число может быть увеличено.

Налбандян и Кеннон коснулись также сотрудничества в рамках международных организаций.

Министр иностранных дел Армении встретился также с министром гражданства, иммиграции и мультикультурализма Джейсоном Кенни, который отметил, что является другом армянской общины и всегда внимательно следит за процессами в Армении и в регионе.

Кроме того, Налбандян встетился также с представителями армянской общины, ответил на волнующие их вопросы о внешней политике Армении.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.