Профильная комиссия парламента Армении обсудит в пятницу законопроект об иноязычном образовании

Постоянная комиссия парламента Армении по вопросам науки, образования, культуры, молодежи и спорта обсудит в пятницу обновленный законопроект об иноязычном образовании, сообщил во вторник журналистам председатель комиссии Артак Давтян.

«Если проект закона не будет отозван ради каких-то уточнений, или на какой-то период не будет отсрочено обсуждение законопроекта, то согласно закону на своем ближайшем заседании комиссия его обсудит»,- отметил он.

Давтян добавил, что после обсуждения комиссией обновленного законопроекта, он в понедельник поступит на рассмотрение парламента, который решит внести ли его в повестку или нет.

Министерство образования и науки Армении разработало законодательный пакет в сфере языка и общего образования, который позволит внедрить иноязычное образование в армянских школах по уже действующему аналогу в вузовской системе. Это вызвало недовольство в некоторых кругах общественности.

В Армении сегодня действует более 1450 школ, в числе которых – две русские, однако в них могут обучаться только граждане России и не армяне по происхождению.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.