Институты ОДКБ и Минобороны Армении подписали протокол о сотрудничестве

Протокол о сотрудничестве Института национальных стратегических исследований Минобороны Армении имени Драстамата Канаяна и Института Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) был подписан в понедельник в Ереване.

«Я надеюсь, что протокол поможет нам плотнее общаться с экспертным сообществом Армении для того, чтобы слышать мнения, которые существуют здесь по разным проблемам, формировать свои предложения и передавать его руководству ОДКБ», — заявил на подписании протокола генеральный директор Института ОДКБ Александр Воробьев.

Со своей стороны начальник Института национальных стратегических исследований, советник министра обороны Армении генерал-майор Айк Котанджян отметил, что Армения к этому протокола шла в течение определенного времени.

«Это было согласованно между руководствами ОДКБ и нашей республики», — добавил он.

Котанджян отметил, что на основании этого протокола можно планировать уже более конкретные ежегодные планы сотрудничества в области анализа и разработок, научно-технических конференций и обсуждений, а также определенное внимание уделять подготовке научных кадров в области стратегического анализа.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.