Армяно-катарская межправкомиссия проведет первое заседание до конца года

Первое заседание армяно-катарской межведомственной комиссии планируется провести до конца 2010 года, сообщает отдел по связям с общественностью Министерства территориального управления Армении.

Соответствующая договоренность была достигнута на состоявшейся в понедельник в Дохе встрече министра территориального управления Армении, вице-премьера Армена Геворкяна с эмиром Государства Катар, шейхом Хамад бен Халиф аль Тани.

Эмир выразил готовность обеспечить многостороннее и всеобъемлющее партнерство, отметив важность придания армяно-катарскому сотрудничеству стратегического характера.

По его словам, катарская сторона заинтересована в участии в региональных программах, взаимодействию с частным сектором. Эмир также коснулся возможности привлечения в Катар квалифицированных кадров и рабочей силы из Армении, подчеркнув положительное отношение катарских властей к местной армянской общине.

В свою очередь армянский вице-премьер представил разработанные Арменией проекты регионального значения, обозначив основные направления в развитии армяно-катарского сотрудничества.

Согласно пресс-релизу, в рамках рабочего визита в Катар Геворкян посетит в Дохе международный форум под названием «Свободная торговля, развитие и демократия».

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.