Заседание армяно-болгарской межправкомиссии пройдет осенью в Ереване

Шестое заседание армяно-болгарской межправительственной комиссии пройдет 9-10-го сентября в Ереване, сообщила в понедельник агентству «Новости-Армения» пресс-секретарь министра транспорта и связи Армении Сусанна Тоноян.

Согласно сообщению, этот вопрос обсудил министр транспорта и связи Армении Манук Варданян в рамках встреч на Международном транспортном форуме, состоявшемся 26-28-го мая в Лейпциге.

«Министр обсудил также ряд организационных вопросов и проведение третьего заседания армяно-румынской межправкомиссии», — говорится в сообщении.

В рамках форума Варданян провел встречи с министрами транспорта России, Болгарии, Беларуси и Украины. В ходе встреч министры обсудили нынешний этап сотрудничества в сфере транспорта, а также вопрос увеличения количества разрешений на международные грузоперевозки в годовом разрезе.

Министры транспорта Болгарии и Украины коснулись также возможности заключения межправительственного соглашения о новых международных автомобильных перевозках, не требующих разрешения.

В Международном транспортном форуме приняли участие представители более 53-х стран-участниц форума.

В частности, обсуждались вопросы сокращения загрязнения окружающей среды транспортными средствами, внедрения инновационных систем эксплуатации транспорта, а также государственного содействия инновациям в сфере транспорта, задачам развития сотрудничества между странами-участницами и международными организациями, инициативам по стимулированию эффективных транспортных технологий и повышению безопасности в транспортной системе.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.