Армения не должна экономить средства на агитационную работу за рубежом – глава парламентской комиссии

Армения не должна экономить средства на агитационную работу за рубежом, заявила в четверг председатель постоянной комиссии по вопросам европейской интеграции Наира Зограбян в ходе слушаний по выполнению госбюджета за 2009 год.

По ее словам, является недопустимым экономию средств госбюджета, за счет 25 млн. драмов (около 65,7 тыс. долларов), выделенных на пропагандистскую работу.

«Я не думаю, что наша агитационная работа осуществляется так блестяще, что мы можем позволить себе роскошь обнулить средства выделение на эти цели»,- отметила она.

По словам Зограбян, армянской стороне нужно активизировать пропагандистскую работу, чтобы впредь не допускать принятия резолюций наподобие той, которую принял Европарламент 20-ого мая, и не искать потом виновных в этом.

Европарламент принял 20-го мая резолюцию по урегулированию конфликтов на Южном Кавказе. В резолюции, подготовленной болгарским парламентарием Евгением Кирилловым, говорится, что Европа сталкивается с сложной геополитической ситуацией в своих отношениях с этим регионом. Автор доклада также требует вывода армянских сил «со всех оккупированных территорий Азербайджана».

По ее словам, поражение в информационной войне недопустимо. В свою очередь заместитель министра иностранных дел Армении Карине Казинян согласилась с Зограбян в том, что пропагандистскую работу нужно активизировать. При этом она заметила, что этот вопрос обсуждался как в самом МИД, так и во время встречи президента с послами.

«Ресурсы для развития этой сферы нужно обязательно найти»,- подчеркнула она.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.