Армения готова ускорить заключение соглашения о реадмиссии со странами-членами ЕС – президент

Армения готова ускорить заключение соглашения о реадмиссии со странами-членами ЕС, сказал президент Армении Серж Саргсян в ходе встречи в Брюсселе с президентом Европейского Союза Германом Ван Ромпейем, сообщает пресс-служба главы армянского государства.

Согласно сообщению, в ходе встречи стороны обсудили вопросы, связанные с упрощением визового режима в страны ЕС, отметив, что это создаст хорошие предпосылки для установления со странами ЕС реальных партнерских отношений в разных сферах.

Президент подтвердил готовность армянских властей тесно сотрудничать со структурами ЕС, подчеркнув, что Армения со своей системой ценностей и устремлениями является неотъемлемой частью Европы.

Саргсян придал важность сотрудничеству с ЕС в контексте реализации эффективных реформ в Армении в сфере экономики, эффективного управления, демократии, прав человека и других сферах общественной жизни.

Приветствуя инициативу ЕС по заключению с Арменией соглашения об ассоциации, Саргсян сказал, что Армения готова активно работать над проектом нового документа.

Президент отметил, что Армения в этих целях готова ускорить заключение соглашения о реадмиссии со странами-членами ЕС.

Были также обсуждены вопросы оказания возможного содействия ЕС в процессах реализации демократических реформ и либерализации экономики.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.