Армяно-итальянская бизнес-ассоциация может появиться в Ереване

Перспектива создания в Ереване Армяно-итальянской бизнес-ассоциации была обсуждена на встрече мэра армянской столицы Гагика Бегларяна с послом Италии в Армении Бруно Скапини.

«Ассоциация откроет новую страницу сотрудничества между армянскими и итальянскими предпринимателями, способствуя торгово-экономическому развитию», — сказал итальянский посол, сообщает управление информации и по связям с общественностью ереванской мэрии.

В свою очередь мэр Бегларян отметил важность активизации взаимных визитов между столицами и поиска новых направлений сотрудничества. Он высоко оценил идею создания Дома Еревана в одном из итальянских городов, а также аналогичных итальянских структур в армянской столице.

«Это будут не только очаги культуры, но и экономические и торговые центры, где для армянских и итальянских предпринимателей и деятелей культуры будут созданы комфортные условия», — сказал мэр.

Согласно официальным статистическим данным, товарооборот Армении и Италии в течение 2009 года сократился на 34,6%, составив примерно 120,8 миллиона долларов.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.