США высоко оценили участие Армении в программе по борьбе с контрабандой ядерных веществ

Руководитель американской делегации, специальный посланник госдепартамента США Майкл Стаффорд высоко оценил участие армянской стороны в «Программе совместных действий в борьбе с контрабандной перевозкой ядерных и радиоактивных веществ», сообщили агентству «Новости-Армения» в пресс-службе Министерства иностранных дел.

Делегация США и главы соответствующих агентств и ведомств Армении в ходе встречи в Ереване обсудили процесс выполнения программы, подписанной правительствами Армении и США 14 июля 2008 года.

«Руководитель американской делегации отметил, что Армения первая страна, которая представляет проделанную в этой сфере работу, отметив, что американская сторона высоко ценит вовлечение армянских специалистов разных сфер в процесс реализации программы», — сказал он.

В своем приветственном слове замминистра иностранных дел Арман Киракосян пожелал участникам встречи продуктивных обсуждений по поводу проделанной работы и предстоящих программ.

На встрече армянская делегация подробно представила программу действий, взятые обязательства и объем проделанной работы.

В ходе встречи были представлены также имеющиеся задачи и объем предстоящих действий, а также была придана важность организации курсов переподготовки.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.