План весеннего призыва в армию в Армении перевыполнен – министр обороны

План весеннего призыва в вооруженные силы Армении на данный момент уже перевыполнен, заявил во вторник журналистам министр обороны Армении Сейран Оганян.

«На сегодня призыв не только выполнен, но перевыполнен. В последние годы планы призыва мы перевыполняем», — сказал Оганян.

Министр обороны Сейран Оганян и министр здравоохранения Арутюн Кушкян посетили Центральный сборный пункт с целью ознакомления с ходом проведения весеннего призыва, который стартовал 10 мая. Министры пообщались с призывниками, врачами комиссии и персоналом сборного пункта. В завершении Сейран Оганян встретился с родителями призывников и ответил на интересующие их вопросы.

По словам Оганяна, также повышается и качество призывов. Он отметил, что граждане Армении начали относится к вопросу службы уже с большей ответственностью.

«Во многих местах организовываются праздники в честь проводов в армию, что приветствуется нами. Находясь в этой ситуации и в этом регионе мы должны серьезно относится к вопросам обороны страны», — сказал министр.

«Мы договорились с министром обороны, что подобные визиты будут носить постоянный характер. У нас одна цель — обеспечить проведение медицинского обследования на высоком уровне и решить существующие проблемы. У нас есть прогресс, который подтвердили врачи», — сказал в свою очередь Кушкян.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.