В воинских частях Армении созданы условия для медицинского обеспечения – Оганян

В воинских частях Армении созданы условия для медицинского обеспечения военнослужащих, заявил во вторник министр обороны Армении Сейран Оганян, отвечая на вопрос о качестве медобеспечения солдат в ходе прохождения службы.

«Сегодня в воинских частях созданы минимальные условия для того, чтобы было возможно полноценно обеспечивать вопросы медицинского обеспечения… Проблемы могут возникать в воинских частях, где медицинские работники и командование непоследовательно относятся к этим вопросам. Когда мы выявляем таких людей, то они привлекаются к строгой ответственности», –сказал Оганян.

Министр обороны Сейран Оганян и министр здравоохранения Арутюн Кушкян посетили Центральный сборный пункт с целью ознакомления с ходом проведения весеннего призыва. Который стартовал 10 мая. Министры пообщались с призывникам, врачами комиссии и персоналом пункта. В завершении Сейран Оганян встретился с родителями призывников и ответил на интересующие их вопросы.

По словам Оганяна сотрудничество Минобороны с министерством здравоохранения дала свои плоды. В дальнейшем, по его словам, будет усилено внимание к аналитическим работам по результатам призыва.

«Министр обороны предложил, чтобы после призыва мы собрались на расширенном заседании, подвели все итоги и обозначили необходимые мероприятия на будущее.», — сказал в свою очередь, министр здравоохранения Арутюн Кушкян

Говоря о состоянии здоровья призывников и новобранцев Кушкян сказал, что серьезных проблем в этом плане нет. По его словам, из сборного пункта на сегодня лишь трое призывников возвращено для прохождения дополнительного медобседования. Министр здравоохранения отметил, что нужно обращать внимание на здоровый образ жизни молодежи.

В то же время Кушкян сказал, что «омолодились» сердечные заболевания. Он сообщил, что будут проведены исследования для выявления причин этого и их дальнейшей профилактики.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.