Кампания «Здоровый народ, здоровая экономика» стартовала в Армении

Двухмесячная кампания под названием «Здоровый народ, здоровая экономика», пропагандирующая армянскую фармацевтическую продукцию стартовало во вторник в Армении.

Кампания открылась мероприятием под названием «Узнаем отечественную лекарственную продукцию».

Одной из основных целей мероприятия является информирование общества об отечественной лекарственной продукции, которая, по качеству, соответствует международным стандартам и намного доступнее по ценам.

«До того, как дойти до потребителя, абсолютно все лекарственные препараты, зарегистрированные в Армении (около 300 отечественных препаратов) подвергаются разностороннему исследованию, что доказывает, что армянские лекарственные препараты как по качеству, так и по лечебному воздействию не уступают зарубежным», — сказал во вторник на открытии мероприятия генеральный директор Союза производителей и импортеров лекарств (СПИ) Самвел Закарян.

Закарян добавил, что зачастую армянский потребитель пользуется иностранной лекарственной продукцией, не зная о существовании более доступных и эффективных отечественных препаратов.

На мероприятии принимали участие около 100 представителей сферы отечественной фармацевтики.

Кампания организована при финансовой поддержке Программы USAID «Конкурентоспособный частный сектор в Армении» (Competitive Armenian Private Sector – USAID/CAPS), в содействии с Союзом  производителей и импортеров лекарств, и Центром Отличия «Джи Экс Пи» (GXP).

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.