В день Последнего звонка в Ереване произошло десять ДТП – ДПС

<В день последнего звонка в Ереване, который прошел накануне, произошло десять дорожно-транспортных происшествий, сказал начальник Дорожно-патрульной службы Полиции Армении, полковник Норик Саркисян.

«За вчерашний день по всей республике было зафиксировано 10 ДТП, вследствие которых 13 человек было ранено и один погиб. Причем ДТП со смертельным исходом произошло на одной из дорог Талинского района Арагацотнской области по причине неисправности транспортного средства», — сказал он, добавив, что погибший не был выпускником.

По словам Саркисяна, по всей республике накануне было зафиксировано 60 транспортных средств, привезенных на штрафные площадки, причем за рулем половины из них находились несовершеннолетние.

«По сравнению с данными 2009 года число пострадавших в результате ДТП сократилось на четыре человека», — сказал в субботу на пресс-конференции Саркисян. При этом в 2009 году в день Последнего звонка в республике не было зарегистрировано ни одного случая ДТП с участием несовершеннолетних школьников.

Начальник Дорожно-патрульной службы заявил, что по сравнению с прошлым годом, картина ДТП приблизительно та же, и даже спокойнее.

Саркисян добавил, что на этом работа Дорожной Полиции не исчерпана, так как в ряде областей Армении, Последний звонок полностью или частично отмечается сегодня. В частности последний звонок сегодня отмечают все школы Лорийской, Сюникской и Гегаркуникской областей, и часть школ Араратской, Армавирской и Котайкской областей.

В этой связи командир первого офицерского батальона Дорожной полиции Армении, майор Арсен Аршакян подчеркнул, что Дорожная Полиция развернула более активную предупредительную работу, чем в прошедшие годы.

Он отметил, что в этот день ни одного звонка в Дорожную Полицию от родителей несовершеннолетних нарушителей не поступало.

Праздник последнего звонка в этом году празднуют более 50 тысяч армянских выпускников.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.