Акция по спасению леопардов пройдет в Ереване

Мероприятие под названием «Спасем леопарда в Армении», посвященное Международному дню биоразнообразия, пройдет в Ереване в субботу, говорится в сообщении Всемирного фонда дикой природы (WWF).

Популяция леопардов в Армении находится под угрозой полного уничтожения, поскольку в результате незаконной охоты на леопардов, количество особей этого редкого вида животных в республике снизилось до трех-четырех.

«Мероприятие организовано совместными усилиями WWF и общественной организации «Армянские женщины во имя здоровья и здоровой окружающей среды» при финансовой поддержке МИД Норвегии в рамках программы «Сохранение биоразнообразия и развитие общин: реализация целей экологической программы по Южной Армении», — говорится в сообщении агентства.

В акции ожидается участие министра охраны природы Армении Арама Арутюняна, почетного консула Норвегии в Армении Тимоти Стрейта, представителей министерства образования и науки, минкультуры, мэрии, а также экологических и международных организаций.

В рамках акции в Ереванском государственном зоопарке предусмотрено проведение различных конкурсов для детей, концерт, спектакль, также будет организована выставка и продажа сувениров.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.