Сотрудник службы нацбезопасности Армении обвиняется в получении взятки

Заместителю начальника четвертого отдела Главного управления контрразведки службы национальной безопасности Армении А.Тер-Минасяну предъявлено обвинение по пункту 2-му части 4-й ст. 311 УК РА (получение взятки в особо крупных размерах), сообщили агентству «Новости-Армения» в пятницу в пресс-службе генпрокуратуры республики.

«В ходе предварительного следствия выяснилось, что Тер-Минасян по долгу службы, осуществляя контроль над безопасностью телекоммуникаций и автотранспорта, в конце марта 2010 года, от своего знакомого, сотрудника службы экономической безопасности ЗАО «АрменТел» В.Чилингаряна узнал о противозаконном использовании телефонной связи бывшим сотрудником СНБ Р.Лаишяном», -говорится в сообщении.

С целью не дать ход делу о незаконном использовании телефонной связи, Тер-Минасян и Чилингарян от Лаишяна потребовали сначала $5 тыс, а потом $3 тыс.

Однако, в результате вмешательства сотрудников управления борьбы с организованной преступностью Полиции Армении, куда Лаишян обратился после требований о даче взятки в размере $3тыс., Тер-Минасяна удалось поймать с поличным.

Уголовное дело в отношении него передано в суд общей юрисдикции столичных административных округов Кентрон и Норк-Мараш для рассмотрения по существу.

По части Чилингаряна уголовное дело было выделено в отдельное производство, а он объявлен в розыск.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.