Тесты для ЕГЭ уже доставлены в Армению из Великобритании

Тесты для единого государственного экзамена (ЕГЭ), опубликованные в английском издательстве «Стефан Аусти», уже доставлены в Армению, сообщает Центр тестирования и оценки Министерства образования и науки республики.

«Тесты находятся в хранилище Араратбанка, ключи от которого имеются только у трех человек – директора Центра тестирования и оценки Гургена Хачатряна, председателя Совета правления Центра, замминистра образования и науки Манука Мкртчяна и представителя Араратбанка», — говорится в пресс-релизе Центра, поступившем в пятницу в агентство «Новости-Армения».

За один день до экзамена в сопровождении сотрудников ЗАО «Арминкассация» закрытые конверты с тестами будут доставлены в экзаменационные центры и вскрыты в присутствии абитуриентов.

Основной этап ЕГЭ в Армении в 2010 году пройдет с 1 по 23 июня в 38 экзаменационных центрах страны. В ЕГЭ примут участие 17665 абитуриента из Армении и Нагорного Карабаха.

Прием документов начался 5 мая и завершится 1 июня. Абитуриенты могут претендовать на одно из 2 бесплатных и 6 платных мест во всех вузах Армении.

ЕЭ пройдут по 10 предметам: армянский язык и литература, биология, общая история, география, физика, математика, армянская история, химия, русский язык и иностранный язык (английский, французский, немецкий, испанский, итальянский или персидский).

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.