Губернатор Араратской области Армении приглашен посетить Оренбург

Губернатор Оренбургской области Алексей Чернышев пригласил своего армянского коллегу – главу администрации Араратской области Армении Вардкеса Овакимяна посетить Оренбургскую область России в целях ознакомления с промышленно-экономическим потенциалом.

Приглашение было передано Овакимяну в пятницу после церемонии подписания соглашения об экономическом сотрудничестве двух областей.

«Приглашая делегацию Араратской области в нашу область, мы хотим, чтобы в делегации были конкретные люди, которые будут заключать соглашение с конкретным предприятием Оренбургской области, чтобы продукция нашей области была здесь  — в Армении и конкретно в Араратской области», — сказал Чернышев.

Со своей стороны араратский губернатор Овакимян поблагодарил за приглашение и выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

«В эти дни состоятся встречи производителей и бизнесменов наших двух областей, и они договорятся между собой. Я как губернатор будут оказывать им всяческую помощь», — сказал он.

В рамках визита в Араратскую область члены оренбургской делегации посетили Авшарский винный завод и ознакомились с продукцией предприятия, ассортимент которого насчитывает около 14 видов армянского коньяка («Мармара», «Ардвин», «Ахтала», «Бердасар») и три вида водки.

Авшарский винный завод — один из крупнейших производителей спиртных напитков в Армении. Завод основан в 1968 г. как государственное предприятие, но с провозглашением независимости Армении и переходом на рыночную экономику был приватизирован в 1995 году. Начиная с 1999 года, завод экспортирует свою продукцию в страны СНГ, США, Германию, Бельгию, Израиль.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.