География армянского фестиваля коротких фильмов «Один кадр» расширилась

Свыше 250 авторских работ из 27 стран в этом году представлено в конкурсной и внеконкурсной программах армянского международного фестиваля коротких фильмов «Один кадр», сказал в среду учредитель фестиваля Гагик Казаре.

С 17 по 24 мая в Ереване проходит восьмой международный открытый фестиваль коротких фильмов «Один кадр».

«Примечательно, что в 2003 году, когда фестиваль был только учрежден, были представлены 13 авторских работ и все из Армении» — сказал Казаре.

По его словам, характерным качеством фестиваля является то, что все представленные на фестивале работы не должны быть монтированными.

«Целью фестиваля является содействие развитию в Армении независимого, авторского кино содействие армянским молодым авторам в создании и представлении авторских работ», — сказал Казаре.

Фестиваль пройдет в трех номинациях – в конкурсной номинации «Один кадр» из представленных в этом году 55 фильмов примет участие 39 авторских работ, в номинации «Короткое кино» примет участие 23 фильма. Также предусматривается приз председателя жюри в номинации «Кино без границ».

Приз авторов- участников фестиваля получит один из участников путем голосования.

Кроме того, по словам Казаре, призер конкурса на лучшее фото, в котором могут принять участие все желающие, представив фотографии на тему фестиваля, получит возможность в будущем году организовать показ авторских работ в Центре инновационно-экспериментального искусства — НПАК.

По словам Казаре, расширяя международные связи, участники фестиваля уже имеют возможность представлять свои работы не только в Армении, но и на международных конкурсах и фестивалях.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.