Впервые армянский камерный хор «Ховер» представит свое творчество на европейском смотре во Франции

Государственный камерный хор Армени «Ховер» в конце октября представит свое творчество на европейском смотре во Франции, сообщила журналистам в среду художественный руководитель хора Сона Ованнисян, представляя планы ансамбля на будущее.

«Европейский смотр, на котором в этом году будут представлены порядка 12 наилучших музыкальных коллективов со всего мира, представляет собой музыкальную ярмарку, где сотни менеджеров со всего мира «скупают» наиболее понравившиеся им ансамбли», — сказала она.

На этом масштабном мероприятии, по словам Ованнисяна, «Ховер» планирует выступить с пятью концертами, представляя музыкальные произведения великого армянского композитора Комитаса. По словам худрука хора, успешное выступления хора «Ховер» на смотре обеспечит ансамбль работой на долгое время, что в свою очередь позволит решить все имеющиеся финансовые трудности.

Говоря о достижениях этого года, Ованнисян отметила удачное выступление «Ховер» на девятом московском пасхальном фестивале, проходившем в России с 4 апреля по 9 мая.

Кроме «Ховер» на фестивале удачно выступил также Государственный молодежный ансамбль Армении под руководством дирижера ансамбля Сергея Смбатяна.

В свою очередь, представляя планы ансамбля на будщее, Смбатян отметил, что на лето  планируется масштабный европеский тур, кульминацией которого будет гала-концерт в Берлине.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.