Молодые таланты из стран СНГ соберутся в Москве

Молодые дарования из Армении, Азербайджана, Беларуси, Грузии, России, Узбекистана и Украины — победители международного фестиваля «Восходящие звезды в Кремле», состоявшегося под патронажем супруги Президента России Светланы Медведевой, — примут участие в VII Международном фестивале «Москва встречает друзей», сообщил пресс-секретарь Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества государств-участников СНГ Александр Калугин.

Фестиваль пройдет в Москве с 21 мая по 2 июня и организован Международным благотворительным фондом Владимира Спивакова при поддержке Администрации Президента РФ, Правительства Москвы, Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества государств-участников СНГ (МФГС) и др.

«Восходящие звезды в Кремле» Эльвин Ганиев (Азербайджан, скрипка), Нарев Казаян (Армения, арык канон), Татьяна Кормазинова (Беларусь, флейта), Нана Черкезия (Грузия, сопрано), Сергей Финоедов (Россия, гобой), Камоллидин Уринбаев (Узбекистан, гиджак) и Назарий Пылатюк (Украина, скрипка) станут одними из 1500 юных талантов в области музыкального и изобразительного искусства, хореографии из более 30 стран мира, которые примут участие в фестивале «Москва встречает друзей».

В этом году фестиваль пройдет под девизом «Свет надежды!». Его участников ожидает яркая и насыщенная фестивальная программа, которая включает концерты, конкурсы, выставки и мастер-классы.

«Москва встречает друзей» — самый масштабный проект Фонда В.Спивакова, в котором с 2004 года приняли участие уже более 12 000 одаренных детей из 60-ти стран мира. Фестиваль проводится ежегодно, в канун летних школьных каникул, его участниками неизменно являются маэстро Владимир Спиваков и Государственный Камерный оркестр «Виртуозы Москвы», с которыми в качестве солистов выступают лучшие юные музыканты.

Международный фестиваль молодых исполнителей классической музыки государств СНГ «Восходящие звёзды в Кремле» состоялся в ноябре 2009 года. В нем приняли участие молодые исполнители классической музыки из стран СНГ. Выступая на церемонии закрытия фестиваля, Светлана Медведева отметила, что фестиваль стал серьезным шагом для расширения гуманитарного сотрудничества на пространстве Содружества.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.