Три человека пострадали от змеиных укусов за 5 дней в Армении

Три человека пострадали от змеиных укусов за последние пять дней в Армении, сообщает Министерство здравоохранения страны.

16 мая пострадавшая от укуса змеи 64-летняя жительница села Баграмян Армавирской области Армении Гоар Аветисян была доставлена в реанимацию медцентра города Вагаршапат.

После оказания первой медпомощи и укола сыворотки «антигюрзин» ее доставили в отделение токсикологии столичного Республиканского медцентра «Армения». «В настоящее время состояние пострадавшей остается тяжелым», — говорится в сообщении министерства в среду.

В тот же день, по данным Минздрава, в медцентр Егегнадзора был доставлен 54-летний Ашот Тарвердян, которому была оказана необходимая помощь и введена доза «антигюрзина». В настоящее время он уже находится в удовлетворительном состоянии.

А состояние здоровья 73-летнего жителя села Артени Арагаотнской области Рубена Манукяна, доставленного с диагнозом «укус змеи» в медцентр Талина 14 мая и перевезенного в Ереван после оказания первой медпомощи, оценивается как средней тяжести с положительной динамикой.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.