Предвыборные встречи в Карабахе

В рамках предвыборной агитации на выборах в парламент НКР 5-го созыва представители партии «Свободная Родина» провели встречу с преподавателями и студентами Арцахского госуниверситета, сообщает АрмИнфо.

В ХОДЕ ВСТРЕЧИ РУКОВОДИТЕЛЬ ПАРТИИ — ПРЕМЬЕР-МИНИСТР НКР АРА АРУТЮНЯН отметил: «Мы стремимся доказать миру, что Нагорно-Карабахская Республика де-факто уже состоялась, страна развивается демократическим путем, формируется гражданское общество». Отметив достижения в социально-экономической и общественной сфере, в частности, положительные результаты в борьбе со взяточничеством и коррупцией, он одновременно высказался за необходимость устранения ряда негативных явлений, в частности, бюрократического характера.

Представители АРФ «Дашнакцутюн» провели встречи в Арцахском государственном университете. Армен САРКИСЯН и Ваграм БАЛАЯН, идущие в партийных списках, соответственно, 1-м и 3-м, отметили, что приоритетами для партии является обеспечение безопасности страны и народа, создание условий для достойной жизни населения. «Потомки победившего поколения должны иметь достойную жизнь» — прозвучала такая мысль. В ходе встреч в Аскеранском районе НКР Виталий БАЛАСАНЯН, идущий вторым в партийном списке АРФД, отметил необходимость обеспечения участия Нагорного Карабаха в переговорах, территориальной целостности Арцаха, стабильности и мира в регионе. По его словам, территориальные уступки Азербайджану лишь приблизят войну. «Как в историческом, так и в правовом смысле Нагорный Карабах принадлежит армянскому населению, проживавшему здесь во все времена», — отметил кандидат.

Напомним, что выборы в 33-местный парламент НКР 5-го созыва намечены на 23 мая с.г. На 17 мест, предусмотренных по пропорциональной системе, выдвинуты списки 4 партий — «Свободной Родины», Демократической партии Арцаха, Коммунистической партии НКР и АРФ «Дашнакцутюн». По мажоритарной системе предусмотрено 16 мест.

Источник: Общественно-политическая газета «Голос Армении»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.