Налбандян снялся с «Ролан Гаррос» из-за травмы бедра

Аргентинский теннисист армянского происхождения Давид Налбандян отказался от участия в Открытом чемпионате Франции, пишет сайт www.sport.ru.

«Из-за травмы задней поверхности бедра на левой ноге Давид был вынужден объявить о том, что не сыграет на парижских кортах в этом году», — говорится в издании.

Травмы ноги беспокоят аргентинца уже на протяжении двух лет. Налбандян на своем официальном сайте написал, что хочет успеть восстановиться к Уимблдону.

Накануне врач аргентинского теннисиста Давида Налбандяна — Анхель Руиз-Которро, выступил с заявлением, посоветовав Налбандяну отказаться от турнира в «Ролан Гаррос».

Ранее аргентинец снялся с турниров в Мадриде, Риме и Барселоне из-за проблем с левым подколенным сухожилием.

Налбандян является  победителем пяти турниров АТП в одиночном разряде, в том числе итогового чемпионата АТП 2005 года, а также финалистом Уимблдона-2002 и полуфиналистом чемпионатов Австралии (2006), Франции (2004, 2006) и США (2003).

Roland Garros — это престижный теннисный турнир в Париже, где проводится Открытый чемпионат Франции по теннису и где сражаются сильнейшие ракетки планеты в мужском и женском разрядах.

Roland Garros 2010, теннисный турнир серии большого шлема (Grand Slam), пройдет во Франции с 24 мая по 7 июня.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.