Новая методология оценки рисков стихийных бедствий представлена в Армении

Программа развития ООН в Армении (UNDP) и Министерство по чрезвычайным ситуациям республики организовали в Ереване рабочую встречу под названием «Оценка национального риска в Армении».

«Участникам мероприятия будет представлена новая методология, с помощью которой должны быть оценены и предотвращены риски стихийных бедствий», — заявила постоянный координатор ООН в Армении Дафина Герчева на открытии рабочей встречи.

Герчева добавила, что это рабочая встреча организована в рамках правительственной программы по созданию Национальной платформы по снижению рисков бедствий, при поддержке ООН.

В этой связи она подчеркнула, что прогнозирование и предотвращение стихийных бедствий более эффективно, чем борьба с их последствиями.

В свою очередь директор Спасательной службы МЧС Армении, генерал-лейтенант Эдик Барсегян сказал, что армянская сторона проводит серьезную и активную работу с ереванским офисом ООН.

«Мы представляем программы, в рамках которых получаем техническую поддержку, проводятся различные исследования», — заявил он.

В этой связи он добавил, что Спасательная служба Армении придает очень большое внимание сотрудничеству с различными международными организациями.

Рабочая встреча «Оценка национального риска в Армении» продлится до 19 мая.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.