Работы армянского художника Аветиса Хачатряна покажут в «Мастерской Петра Фоменко»

Выставка художника Аветиса Хачатряна открывается в театре «Мастерская Петра Фоменко» в Москве во вторник, сообщили РИА Новости в пресс-службе театра.

Экспозиция, на которой будет представлено порядка пятидесяти полотен армянского художника, разместится в Малом зале нового здания театра.

Картины Хачатряна находятся в частных коллекциях Армении, России и США, они выставлялись в галереях России, Армении, Мальты, Италии, США.

Публика и специалисты считают, что лучше всего художнику удается работа с цветом.

«В его картинах можно увидеть высокую хроматическую способность использовать цвета, смешивая их, что, как известно, является одним из самых сложных моментов в живописи», — приводит сообщение пресс-службы слова Джорджо Пиллы, художника, искусствоведа и секретаря Венецианского сектора Католического союза итальянских художников Рима.

Искусствовед Марина Степанян отмечает, что «художнику в его картинах удается донести чисто детское представление об анатомии и о цвете мира — яркого, сияющего, звонкого», — сказано в сообщении пресс-службы.

Проведение художественных выставок в «Мастерской Петра Фоменко» стало традицией. В его фойе зрители, пришедшие на спектакль, уже могли посмотреть экспозиции работ сценографа и живописца Татьяны Сельвинской и скульптора Александра Волкова.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.