Увековечение памяти участников ВОВ помогает патриотическому воспитанию молодежи – Оганян

Увековечение памяти и подвигов, героизма, самоотверженности участников Великой Отечественной войны имеет большое значение в деле военно-патриотического воспитания молодого поколения и, в частности, военнослужащих, сказал министр обороны Армении Сейран Оганян в интервью газете «Собеседник Армении».

Он напомнил, что правительство Армении утвердило программу мероприятий, посвященных 65-летию Победы в Великой Отечественной войне, в соответствии с которой министерство обороны, согласно утвержденному графику, организовало памятные и праздничные мероприятия на всеармейском и республиканском уровнях.

«На всей территории Республики Армения памятники бойцам, павшим в Великой Отечественной закреплены к ближайшим воинским частям, личный состав которых совместно с местными властями ухаживает за ними, ремонтирует, благоустраивает прилегающую территорию», — сказал министр обороны.

По его словам, в воинских частях Вооруженных сил Армении и общеобразовательных школах уже состоялось множество встреч с ветеранами Великой Отечественной, организованы вечера памяти и чествовании. В воинские части были приглашены ветераны Второй мировой и участники Арцахской войны. «К сожалению, сегодня в Армении осталось всего около 4200 участников Великой Отечественной войны и долг нашего государства и всех нас – всегда держать в центре внимания их нужды и заботы, выказывать им  наше уважение и признательность», — сказал министр обороны Армении.

Он отметил, что в связи с 65-летием Великой Победы в Ереване в областных центрах и крупных населенных пунктах республики с 8 по 15 мая проходят торжественные мероприятия в рамках которых члены правительственной комиссии, представители военного командования министерства обороны и Главного штаба Вооруженных сил вручили 4200 ветеранам юбилейные медали и поздравительные открытки.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.