Армения приветствует решение ЕС о начале переговоров по заключению с Арменией соглашения об ассоциации

Армения приветствует решение Евросоюза об утверждении мандата на начало переговоров по заключении с Арменией соглашения об ассоциации, сообщает пресс-служба МИД Армении.

«Этим открывается путь для проведения диалога об установлении качественно новых отношений между Арменией и Евросоюзом», — процитировали в сообщении слова министра иностранных дел Армении Эдварда Налбандяна, находящегося в Брюсселе с рабочим визитом.

По мнению Налбандяна, контакты между Брюсселем и Арменией значительно активизируются и начнутся более интенсивные переговоры с руководством ЕС.

«Это также хорошая новость в преддверии визита главы государства Армении в Брюссель, которая позволит вести с брюссельским руководством предметные консультации», — сказал министр.

Глава внешнеполитического ведомства находится в Брюсселе вместе с министром обороны Сейраном Оганяном с целью участия в заседании Североатлантического Совета в формате НАТО-Армения.

В ходе заседания предусмотрено обсуждение годовой доклада по Программе действий индивидуального партнерства Армения-НАТО (IPAP)

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.