Саргсян надеется на объективное отношение ПАСЕ к существующим в регионе вызовам

Президент Армении Серж Саргсян надеется на объективное отношение ПАСЕ к существующим в регионе вызовам, сказал глава государства на встрече с главой Парламентской Ассамблеи Совета Европы Мевлютом Чавушоглу, сообщает пресс-служба президента Армении.

«Саргсян выразил надежду, что визит делегации во главе с председателем ПАСЕ поможет на месте ознакомиться и составить более объективное мнение относительно имеющихся в Армении и регионе вызовов», — говорится в сообщении.

По словам главы армянского государства, этот визит предоставит возможность также обсудить вопросы, которые находятся на повестке дня.

«Я уверен, что он поспособствует углублению сотрудничества между Арменией и Советом Европы, в частности, между СЕ и Национальным Собранием Армении. Мы хотим и готовы сблизить отношения и сотрудничество», — сказал Саргсян.

В ходе встречи с президентом Армении Чавушоглу сказал, что он, как новоизбранный председатель ПАСЕ, в числе приоритетов своей деятельности считает углубление отношений между ПАСЕ и странами-членами, исключение применения двойных критериев в отношении стран-членов Ассамблеи для обеспечения объективного и взвешенного отношения ко всем.

Председатель Ассамблеи отметил, что наладил тесное сотрудничество с парламентской делегацией Армении в ПАСЕ.

Чавушоглу также высоко оценил зарегистрированный Арменией прогресс в процессе реализации демократических реформ и борьбе с коррупцией.

Председатель Парламентской ассамблеи Совета Европы Мевлют Чавушоглу находится в Армении с двухдневным визитом. В ходе визита запланированы встречи председателя ПАСЕ с президентом Армении, спикером Национального Собрания, министром иностранных дел, членами парламентских фракций, а также представителями внепарламентской оппозиции.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.