Первая в СНГ конференция Европейской Ассоциации Молодежной Карты проходит в Армении

Первая в СНГ конференция Европейской Ассоциации Молодежной Карты (EYCA) стартовала в среду в Ереване и продлится до 14 мая.

Для Европейской Ассоциации Молодежной Карты (EYCA) это 26-ая по счету конференция и организована исключительным представителем европейской дисконтной программы «EURO26» в Армении — Армянской Молодежной Палатой и компанией «МГА Континент».

«Армения в ближайшие дни присоединится к частичному соглашению о передвижении молодежи», — зачитал обращение премьер-министра Тиграна Саркисяна замминистра спорта и по делам молодежи Арсен Карамян.

Премьер считает, что присоединение Армении к данному соглашению будет способствовать повышению передвижения армянской молодежи, содействовать евроинтеграции молодежного поля Армении и повышению эффективности осуществления международных молодежных программ.

По словам Карамяна, суть карты «EURO26» заключается в предоставлении молодым людям разного рода социальных льгот, в частности в сфере питания, жилья, авиабилетов.

Карамян также заявил о намерении создания аналогичной карты в Армении.

«У нас есть договоренность с премьер-министром Саркисяном относительно разработки аналогичной молодежной карты в Армении, которая значительно упростит расходы, связанные с передвижением армянской молодежи внутри страны», — сказал журналистам Карамян.

Он выразил надежду, что данную идею поддержат и к ней присоединятся многие армянские предприниматели.

На конференции присутствовали свыше 85 участников из 38 стран Европы и СНГ.

В Армении европейская дисконтная программа «EURO26» начала осуществляться с 2001 года, которая предоставляет возможность более чем 5 млн. молодых людей воспользоваться 100 тыс. льгот как в Армении, так и в странах Европы.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.