Апрельский номер журнала «Европа 2001» посвящен Армении

Презентация апрельского номера журнала «Европа 2001», посвященного Армении, состоялась 10-го мая в здании Министерства культуры Болгарии, сообщили в среду агентству «Новости-Армения» в пресс-службе МИД республики.

Апрельский номер журнала был издан по инициативе посольства Армении в Болгарии в рамках фестиваля «Год армянской культуры в Болгарии».

На презентации с докладами выступили посол Армении в Болгарии Сергей Манасарян, заместитель министра культуры Болгарии Тодор Чобанов и главный редактор журнала «Европа 2001» г-жа Генчева.

Посол Манасарян выразил особую благодарность всем тем ведомствам и отдельным лицам, при содействии и непосредственном участии которых стало возможным издать журнал на болгарском языке, полностью посвященный Армении.

В издании читатель может ознакомиться как с историческим прошлым армянского народа, культурным наследием и традициями религии, так и с приоритетными направлениями и задачами внешней, внутренней и экономической политики Армении.

Замминистра культуры Болгарии, коснувшись в своем докладе вековой армяно-болгарской дружбы, добавил, что связи между Арменией и Болгарией такие же древние, как и народы двух стран и армянская община Болгарии.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.