Российский сектовед поделился в Армении опытом борьбы с сектами

Известный российский сектовед Александр Дворкин выступил в Армении с циклом лекций, посвященных проблемам действующих в республике современных сект, сообщает пресс-канцелярия Первопрестольного Святого Эчмиадзина.

Визит Дворкина в Первопрестольный Святой Эчмиадзин состоялся 4-10 мая.

В рамках визита, российский сектовед выступил с лекциями перед духовным сословием Армавирской епархии конгрегатов Первопрестольного Святого Эчмиадзина, учащимися духовной семинарии Геворкян и духовного училища Вазгенян, студентами и преподавателями Ереванского и Гаварского госуниверситетов, преподавателями истории Армянской Церкви общеобразовательных школ Еревана, представителей действующих в Ереване молодежных союзов.

«Дворкин передал участникам лекций свои знания и опыт борьбы против сектанства», — говорится  в сообщении.

Александр Дворкин — православный сектовед, активист антисектанского движения в России, церковный историк, богослов, общественный деятель, писатель. С Дворкиным связано распространение термина «тоталитарная секта».

В декабре 2009 года настоятель церкви Святого Иоанна отец Шмавон Гевондян сообщил, что в Армении действуют более 50 сектантских движений и организаций. По некоторым данным, сектанатами в Армении являются десятки тысяч человек

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.