Роль русского языка в современной парадигме образования обсудят студенты в Ереване

Международная конференция студентов из Армении, России и других стран СНГ «Русский язык как средство межпредметной интеграции в современной парадигме образования» состоится 13 мая в Ереване, сообщили в пресс-службе представительства Россотрудничества в Армении.

Целями и задачами конференции являются укрепление межвузовских студенческих связей  Армении, России и других стран СНГ, выявление основных тенденций в развитии межпредметных интеграционных  процессов в современной парадигме вузовского образования, а также развитие и укрепление связей Студенческих научных обществ (СНО) Армении, России и СНГ, продуктивное функционирование русского языка как средства межличностного и межнационального общения.

Направления работы конференции – «Русский язык как инструмент межпредметной интеграции», «Русский язык как условие эффективного использования информационно-коммуникационных технологий в учебном процессе», «Русский язык как средство выхода в международное научное пространство», «История и культура России» и «Российско-армянские связи»

Мероприятие пройдет по трем секциям — гуманитарных наук, естественных наук и физико-математических наук. На секционных заседаниях доклады представят 28 студентов из разных вузов. 

На открытие приглашены представители министерства образования и науки Армении, президент Армянской ассоциации русистов Л.Б.Матевосян, президент Союза выпускников российских вузов, ректор Государственного архитектурно-строительного университета О.В.Токмаджян, заместитель президента Союза выпускников российских вузов, доктор филологических наук, профессор В.В.Мадоян, руководители студенческих научных обществ, ректоры, преподаватели и студенты вузов Армении и филиалов российских вузов в Армении.

Конференция организована Российским учебно-методическим центром русского языка и представительством Россотрудничества в Армении под патронатом Посольства РФ в Армении при содействии Министерства образования и науки Армении, при участии ведущих вузов Армении, России и других стран СНГ.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.