Вик Дарчинян встретится с Эриком Барселоной 20 мая

Чемпион мира WBC/WBA в первом легчайшем весе Вахтанг Дарчинян (до 53 кг) проведет свой следующий поединок 20 мая с филиппинцем Эриком Барселоной, сообщает BoxingScene.com.

Поединок пройдет в Парраматте (Австралия) в рамках легчайшего веса (до 53,5 кг), и на кону будет стоять вакантный пояс чемпиона мира по версии IBO.

Для Дарчиняна это уже вторая попытка закрепиться в этой категории. Первую попытку 34-летний боксер предпринял 11 июля 2009 года и проиграл единогласным решением судей тогдашнему чемпиону в легчайшем весе по версии IBF Джозефу Агбеко из Ганы.

Кроме того, 21 августа предварительно намечен матч-реванш между Дарчиняном и Нонито Донэром, однако представители этих боксеров пока не могут договориться о разделении прав на трансляции боя.

Первый поединок «Донэр-Дарчинян» состоялся в июле 2007 года и завершился победой Нонито техническим нокаутом в седьмом раунде.

Вахтанг (Вик) Дарчинян является чемпионом мира в первом легчайшем весе WBC и WBA. На профессиональном ринге Дарчинян, которого называют «Бешеным быком» провел 36 поединков и одержал 33 победы, в том числе 27 нокаутом, потерпел два поражения, и еще один поединок завершил вничью. 

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.