Юбилей Великой Победы отметили в Ереванском госуниверситете

Торжественное мероприятие, приуроченное к 65-летию Великой Победы состоялось во вторник в Ереванском государственном университете (ЕГУ).

«Сегодняшнее мероприятие завершает серию мероприятий инициированных русским центром ЕГУ еще месяц назад – 15 апреля», — сказала директор центра Арусяк Нерсисян, отметив.

На мероприятии студенты представили музыкальные и литературные композиции на военную тематику.

По словам Нерсисян, в рамках акции организованной совместно со студенческим советом факультета  русской филологии и научно-студенческого совета ЕГУ, в порядка 14 школах регионов Армении и столицы в течении месяца были проведены мероприятия с непосредственным участием студентов.

В свою очередь, Чрезвычайный и Полномочный посол России в Армении Вячеслав Коваленко назвал отрадным тот факт, что ЕГУ – ведущее высшее учебное заведение Армении,  проводит мероприятие посвященное 65-летию победы с привлечением такого большого числа молодежи.

«Мероприятие, которое сегодня проводится в университете очень значимое событие, поскольку в нем участвует новое поколение — молодежь, которое к счастью не знало ужасов этой войны и ее последствий», — сказал он.

По словам посла, очень важно, чтобы новое поколение знало истинные причины Великой Отечественной войны из первоисточника.

«Мы должны очень хорошо знать и ценить подвиг, который совершили наши отцы и деды. Неизвестно как сложилась бы наша жизнь, если бы история развивалась по другому сценарию, не по сценарию победы, а по сценарию трагическому для нашей когда-то общей великой страны — СССР» ,- сказал он.

 

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.