Ни Армен Ашотян, ни Карен Авакян не служили в армии, но…

Сегодня, 10 мая, во время пресс-конференции раздавались листовки, в которых были представлены имена тех политических деятелей и официальных лиц, кто не служил в Национальной армии Армении. Листовка была озаглавлена «Преподающие уроки патриотизма, говорящие о необходимости службы в Национальной армии Армении и молчащие об этом».

Отметим, что в число не прошедших армейскую службу входят министр образования и науки Армен Ашотян, бывший помощник Роберта Кочаряна, а ныне зам. руководителя администрации президента Виген Саркисян, главный редактор газеты «Айкакан жаманак» Никол Пашинян, бывший пресс-секретарь Роберта Кочаряна, а ныне руководитель его офиса Виктор Согомонян, пресс-секретарь РПА Эдуард Шармазанов и другие.

В справке были и имена тех, кто служил в армии. В их числе председатель правления партии «Наследие» Армен Мартиросян, руководитель одноименной парламентской фракции Степан Сафарян, депутат от РПА Артак Закарян, пресс-секретарь партии «Наследие» Овсеп Хуршудян, пресс-секретарь АНК Арман Мусинян и другие.

По этому поводу участник пресс-конференции Карен Авакян объявил, что хотя он и Армен Ашотян не служили в рядах Вооруженных сил Армении, но прошли соответствующую военную кафедру. Например, Авакян является врачом запаса. А когда Степан Сафарян обвинил своего коллегу в уклонении от службы в армии, К.Авакян парировал: «Если бы мы уклонялись от службы, то должны были бы сделать это всей семьей», удостоверив в том, что его брат и брат Ашотяна служили в армии.

«Я врач», — объявил во время дискуссии Авакян и, обращаясь к Сафаряну, сказал: «К сожалению, не могу вылечить тебя. Ты только после смерти можешь оказаться у меня». Дело в том, что К.Авакян является врачом-криминалистом.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.