В Ереване проходят праздничные мероприятия в связи с Днем Победы

В Ереване 9 мая проходят праздничные мероприятия в связи с 65-ой годовщиной победы в Великой Отечественной войне. Премьер-министр Армении Тигран Саркисян, министр обороны Сейран Оганян, заместитель председателя Национального собрания Аревик Петросян, председатель Конституционного суда Гагик Арутюнян, начальник полиции Алик Саркисян, мэр Еревана Гагик Бегларян, представители аккредитованных в Ереване посольств, ветераны утром 9 мая возложили венки и цветы к Памятнику неизвестному солдату в Парке Победы Еревана.

После памятной церемонии прошел праздничный марш подразделений вооруженных сил Армении, после чего министр обороны и премьер-министр Армении пообедали, как солдаты на фронте, в полевом продовольственном пункте, отведав блюда, которые, по утверждению министра обороны Сейрана Оганяна, подают молодым людям, проходящим обязательную военную службу в армянской армии, каждый день.

Отметим, что в этом году исполнилось 65 лет со дня победы в Великой Отечественной войне. Делегация во главе с президентом Армении Сержом Саргсяном находится в Москве, чтобы принять участие в праздничных мероприятиях. В беспрецедентном параде на Красной площади приняло участие также подразделение вооруженных сил Армении.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.