Президент Армении считает честью участие армянских военнослужащих в Параде Победы в Москве

Президент Армении Серж Саргсян считает высокой честью  и ответственностью участие армянских военнослужащих в Параде Победы в Москве.

«Это символизирует единение, которое было. Кроме того, мы все знаем, что на большом Параде после войны на Красной площади принимали участие представители всех народов. И я горжусь тем, что в сводном полку командовал тогда генерал армии, а потом маршал Баграмян», — сказал он в интервью телеканалу «Россия 24».

Рота ереванского столичного полка приняла участие в параде Победы в честь 65-летия Победы в Великой Отечественной войне на Красной площади в Москве. В параде Победы в Москве приняли участие представители армий десяти государств СНГ. По Красной площади также прошли военнослужащие Азербайджана, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Таджикистана, Туркмении, Украины и Молдавии, затем — военные из США, Великобритании, Франции и Польши.

От каждой из этих стран в столицу приехали по 75 человек. Всего в параде от иностранных государств приняли участие около тысячи человек.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.