Юные борцы поборются за путевки в Сингапур

С 19 по 23 мая в Познани (Польша) состоится международный рейтинговый турнир по борьбе с участием юношеских сборных Армении по греко-римской и вольной борьбе. Юные спортсмены будут бороться за путевки на Юношеские олимпийские игры в Сингапуре, сообщает PanArmenian.Net.

СБОРНАЯ АРМЕНИИ ПО ВОЛЬНОЙ БОРЬБЕ под руководством главного тренера Эдуарда ТУНЯНЦА с 15 по 27 апреля провела учебно-тренировочный сбор в Абовяне. 8-9 мая в Ванадзоре ребята примут участие в турнире имени маршала Баграмяна, посвященном Дню Победы. В Польше нашу команду представят Артак Ованесян (46 кг), Гор Григорян (54 кг), Самвел Петросян (63 кг), Геворг Амбарцумян (76 кг), Гамлет Абраамян (120 кг).

Борцы греко-римского стиля (главный тренер — Гагик Хачатрян) начали готовиться к польскому турниру с февраля. Команда приняла участие в международном турнире в Москве, где Альберт Варданян (42 кг) занял первое место. За сборную в Польше выступят Альберт Варданян, Рудик Мкртчян (50 кг), Асатур Аршакян (69 кг) и Варос Петросян (85 кг).
 

Вадим МКРТЧЯН

Источник: Общественно-политическая газета «Голос Армении»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.