Армяно-грузинская научная конференция «Толерантность как предусловие для сотрудничества» открылась в Тбилиси

Открытие Армяно-грузинской научной конференции «Толерантность как предусловие для сотрудничества» состоялось в пятницу  в Тбилиси, сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел республики.

Организаторами конференции выступают Тбилисский Государственный университет имени Иване Джавахишвили, Ереванский государственный университет и посольство Армении в Грузии.

На открытии научной конференции выступили ректор Тбилисского Государственного университета  имени Иване Джавахишвили Георги Хубуа, министр образования и науки Грузии Димитри Шашкин, заместитель руководителя представительства ЕС в Грузии Робин Лидел, министр реинтеграции Грузии Темур Якобашвили, Чрезвычайный и Полномочный посол Армении в Грузии Грач Силванян, ректор Ереванского государственного университета Арам Симонян и политический консультант спецпредставителя ЕС на Южном Кавказе Каопо Канд.

На конференции с докладами выступят эксперты международных политических исследований и ученые Ереванского государственного университета и Тбилисского Государственного университета имени Иване Джавахишвили.

В числе участников конференции аккредитованные в Грузии высокопоставленные чиновники ЕС, дипломаты, политологи, представители общественных организаций. 

8 мая  запланирован посещение участниками конференции Грузинской епархии Армянской Апостольской Церкви и посольства Армении в Грузии. В тот же день они посетят пантеон армянских писателей и общественных деятелей Ходживанка и возложат венки к мемориалу памяти невинных жертв армян.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.