Оппозиционер: Роберт Кочарян должен быть предан забвению, другого выхода нет

Роберт Кочарян нанес этой стране непоправимый вред и должен быть вычеркнут из списка президентов, потребовал на пресс-конференции бывший замминистра обороны Армении Ваган Ширханян.

«Вред, который был нанесен Армении за 10 лет правления Кочаряна, невосстановим»,- заявил он. Ширханян привел в пример Аргентину, где в 1983 году народ решил вычеркнуть из своей памяти предыдущие 7 лет. «Кочарян должен быть предан забвению. У нас другого выхода нет», — заверил Ширханян. Обратившись затем к вопросу охоты Кочаряна в Танзании, Ширханян сказал: «Я удивляюсь, как позволили охоту на таких животных? Думаю, он, по привычке, и тут преступил закон».

Ширханян обратился также к вопросу убийства Вагана Халафяна в отделении полиции Чаренцавана, отметив, что в Армении продолжает действовать преступная система, она сама порождает преступления, и такие случаи повторятся. Касаясь случая с «попыткой самоубийства» одного из офицеров армии, он сказал, что армия является закрытой системой, властью во власти, и там тоже могут быть те же пороки, что и в системе власти. Следовательно, по словам Ширханяна, если ясной информации нет, остается верить или не верить случившемуся. Сам Ваган Ширханян не верит россказням о том, что челвоек может несколько раз ударить себя ножом – «одного удара достаточно».

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.