Некоторые министры в правительстве Южной Осетии будут в скором времени отправлены в отставку

Некоторые министры в правительстве Южной Осетии будут в скором времени отправлены в отставку, так как не справляются со своими обязанностями, сообщил в интервью РИА Новости президент республики Эдуард Кокойты.

«Я буду принимать самые радикальные меры по отношению к тем министерствам и ведомствам, которые не соответствуют требованиям сегодняшнего дня, которые не выполняют все возложенные на них обязательства. В этом отношении я буду абсолютно бескомпромиссным и буду добиваться того, чтобы правительство работало эффективно. Сегодня вопрос об отставке правительства на повестке дня не стоит, а вопрос об отставке отдельных министров — он уже актуален», — сказал Кокойты.

Правительство, в частности, подозревается в нецелевом расходовании бюджетных средств. Недовольство высшего руководства страны вызвал также тот факт, что до сих пор не представлены бюджет на 2010 год и программа социально-экономического развития. Однако глава кабинета министров Вадим Бровцев категорически отверг обвинения в нецелевом расходовании средств государственного бюджета.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.