«Дашнакцутюн» намерена активизировать свою деятельность не только на внешнем, но и на внутреннем поприще

В Ереване состоялось очередное пленарное заседание Бюро партии АРФ «Дашнакцутюн».

Члены Бюро подытожили и оценили проведенную за последние три месяца работу. В ходе заседания были также обсуждены вопросы, касающиеся сложной социально-экономической ситуации в Армении, «нерешенные проблемы демократии, внешние и внутренние попытки разделения армян», армяно-турецкие отношения и процесс урегулирования карабахского конфликта.

Члены Бюро решили, что партия в Армении будет акцентировать внимание на внутренних проблемах с тем, чтобы содействовать оздоровлению политической и государственной системы, защите прав человека, установлению социальной справедливости, выходу из сложившихся сложных социально-экономических условий. Участники заседания акцентировали особое внимание на необходимости активизации деятельности общереспубликанской структуры АРФД.

Члены Бюро, выразив удовлетворение решением властей Армении о приостановлении процесса ратификации армяно-турецких протоколов, тем не менее, заявили о необходимости продолжения борьбы партии в направлении отзыва подписи Еревана из-под документов.

Участники заседания также подчеркнули необходимость консолидации в деле исключения возможности компромиссов в карабахском вопросе, достижения целей, представляющих интерес для всего армянства, а также осуществления коренных реформ во внутренней жизни.

Члены Бюро особо подчеркнули необходимость активизации работы с различными армянскими общинами для предотвращения попыток Турции внести раскол в армянскую Диаспору. По всем этим вопросам были приняты решения и даны указания.

Отметим, что сегодня в Ереване открылась конференция комитетов Ай-Дата. Первая половина конференции пройдет в Армении, вторая – в Нагорном Карабахе. Это третья конференция комитетов «Ай Дата» АРФД, которая организуется в Ереване и Степанакерте. В ней принимают участие члены комитетов «Ай Дата», ответственные офисов, представители органов АРФД из разных стран мира. Цель конференции — обсудить стратегию и будущие действия «Ай Дата» АРФД в свете последних международных событий и вызовов, с которыми сталкиваются Армения и Арцах. Основные темы повестки конференции — вопросы признания Геноцида армян 1915 г. в Османской Турции и репараций, восстановление прав армянского народа, укрепление Арцаха.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.