Объединенная либеральная национальная партия и Молодежная партия Армении решили отделиться

Молодежная партия Армении решила выйти из состава поддерживающей президента Сержа Саргсяна Объединенной либеральной национальной партии. Тем не менее, она будет и дальше поддерживать президента отдельным фронтом. Хотя между двумя партиями существуют разногласия, они, по словам председателя МПА Ваана Бабаяна, не касаются принципиальных вопросов. Просто ОЛНП крайне либеральная, а возглавляемая Бабаяном МПА — консервативная.

«Будучи слишком либеральными, мы можем потерять то, что имеем. Будучи же более националистичными, мы должны защищать наши ценности и традиции», — заявил на встрече с журналистами 7 мая Ваан Бабаян, заверив, что и впредь МПА как отдельная единица будет сотрудничать со всеми здоровыми силами, в первую очередь с теми, которые поддерживают президента страны.

Кстати, Бабаян пришел на встречу с журналистами в рубашке с изображением кубинского революционера Че Гевары. Когда журналисты поинтересовались почему, он объяснил: «Проблем с одеждой нет. Просто человек, изображенный на этой одежде, во всем мире считается символом молодежи, борьбы, свободы».

Напомним, что партия вошла в состав ОЛНП в феврале 2009 года.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.