Эколог: Решение правительства позволит временно снизить опасность для жителей близ кладбища ядохимикатов в Нубарашене

Не могу отметить в какой степени решит проблему постановление правительства Армении о выделении 31 млн. 650 тысяч драмов для начала работ на кладбище ядохимикатов, так как для этого нужны серьезные экономические расчеты, однако считаю, что вопрос должен быть решен принципиально. Об этом в беседе с корреспондентом NEWS.am заявила эколог, председатель ассоциации «Во имя стабильного человеческого развития» Карине Даниелян.

«Предусмотренные правительством шаги – это та работа, которая должна быть проведена без промедления. Это первый этап. Ограда должна быть, должна быть работа по дренажу, это все обязательно должно быть сделано , и все это очевидно совершенно верно. Но это временное решение», — отметила эколог, добавив, что кладбище ядохимикатов в Нубарашене является объектом, требующим серьезного контроля. Карине Даниелян также отметила, что после принятия решения правительства возможно уменьшение опасности кладбища ядохимикатов Нубарашена для жителей близлежащих территорий, но только временно.

Напомним, что правительство Армении 6 мая приняло решение о выделении из резервного фонда средств на разработку проектно-сметной документации для проведения работ на кладбище ядохимикатов.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.