Армения придает важность беспрерывному углублению отношений с ЕС – министр

Армения придает огромную важность беспрерывному углублению отношений с Евросоюзом, сказал в четверг на приеме, посвященном дню Европы, министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян, сообщает пресс-служба МИД.

«Между Евросоюзом и Арменией существуют тесный политический диалог и сотрудничество на наивысшем уровне. Предусмотренный в ближайшее время визит президента в Брюссель имеет тенденцию к укреплению, расширению и углублению этого сотрудничества в самых различных сферах», — сказал министр.

Налбандян подчеркнул вековой вклад Армении в общеевропейские ценности и  добавил, что сегодня Армения является членом важнейших европейских структур, Евросоюза и ОБСЕ, совершая свой вклад в их деятельность и вопросы формирования безопасности и укрепления демократии.

В связи с этим руководитель делегации ЕС в Армении, посол Рауль де Люценбергер отметил, что данное мероприятие свидетельствует о наибольшем укреплении сотрудничества между МИД Армении и Евросоюзом.

В мероприятии, посвященном дню Европы, приняли участие также депутаты Национального Собрания, аккредитованные в Армении послы, а также представители международных и общественных организаций.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.