Президенту Грузии привиделась атака СССР

Советская империя сейчас атакует и пытается вернуть утерянное. То, что все считали уже трупом, вновь поднимает голову и пытается завоевать те территории, которые потеряла с разрушением СССР. С таким заявлением 6 мая выступил президент Грузии Михаил Саакашвили на параде ко Дню полиции в Тбилиси.

По его словам, Грузия, возможно, единственная территория, которая свободна от коммунизма. После этого, Саакашвили сразу выразил уверенность, что Тбилиси вернет под свой контроль Абхазию и Южную Осетию, причем мирным путем.

Как передает КАВКАЗ-ПРЕСС, президент Грузии высоко оценил работу полиции, ежедневная работа которой является победой над стереотипами и страшным наследием прошлого — криминал, беззаконие, коррупция, которую считали непреодолимым злом.

«Нам говорили, что все общество криминализировано, но нашлись в стране люди, которые победили криминал, несмотря на то, что было трудно и сложно. Мы в несколько раз добились снижения преступности, спокойно можно оставлять автомашины на улице», — отметил Саакашвили.

Заметив, что полиция является многоэтнической, он поблагодарил представителей всех этнических групп за честную службу в структуре. Президент Грузии также поблагодарил полицию за терпимость, которую она ежедневно проявляет из-за акций оппозиции.

«Полиция деполитизирована, но это не означает, что она должна отказаться от защиты государственных интересов, патриотизма. Полиция в Грузии не подчиняется конкретному президенту, министру, а исполняет свой долг, прописанный законом», — уверен Саакашвили.

Отметим, что грузинская оппозиция выступила против объявления Дня Святого Гиоргия Днем полиции. Ее сторонники пытаются пройти шествием к зданию МВД, где проходил парад. Однако территория ограждена кордоном полиции. Оппозиционеры заблокировали железнодорожное полотно, из-за чего произошло небольшое столкновение.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.