Более 40 детей было усыновлено в Армении в 2009 году – статистика

В течение 2009 года в Армении были усыновлено 22 мальчика и столько же девочек, сообщает Национальная служба статистики страны со ссылкой на данные Министерства труда и социальных вопросов.

Усыновители больше всего брали на воспитание маленьких детей. Так, согласно данным статистики, в 2009 году ими было усыновлено двое малышей младше полугода, 11 детей в возрасте от полугода до года и 22 ребенка — от года до шести лет, при том, что в возрасте от шести до десяти лет на воспитание было взято пятеро детей, а в возрасте от десяти до 15 лет трое детей. В течение 2009 года был усыновлен один подросток в возрасте от 15 до 18 лет.

Примечательно, что не все дети из усыновленных были сиротами: у 12 из них были оба родителя, у 20 детей — только мать. Только один ребенок из 44 усыновленных был круглым сиротой, двое были подкидышами, еще от двоих отказались родители.

По данным Минсоца Армении, в 2009 году 26 детей были усыновлены родителями из Армении, причем трое были усыновлены одним из родителей, остальные — семейными парами.

Иностранцами в 2009 году было усыновлено 18 армянских детей.

Всего же в 2009 году на централизованный учет было взято 143 ребенка, подлежащих усыновлению, из которых 69 девочек. По данными официальной статистики, из детей, поставленных на учет для усыновления, в частности, 37 детей имели обоих родителей, 10 – только одного из родителей, четверо были сиротами, у 62 ребенка была только мать, один ребенок был подкидышем, от троих детей родители отказались.

Больше всего детей, подлежащих усыновлению – 85 человек, было зарегистрировано в Ереване.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.