Рассмотрение жалобы правопреемников жертв событий 1 марта не состоялось: судья заболел

Из-за отсутствия судьи 4 мая в суде общей юрисдикции столичных административных районов Центр и Норк-Мараш не состоялось рассмотрение жалобы правопреемников 3 из 10 жертв событий 1 марта — Ованнеса Ованнисяна, Григора Григоряна и Самвела Арутюняна. Стороне истца доложили, что судья Армен Хачатрян из-за проблем со здоровьем не явился.

Напомним, что правопреемники 9 из 10 жертв событий 1 марта (за исключением офицера Гамлета Тадевосяна) обратились в суд, протестуя против бездействия Генеральной прокуратуры и Специальной следственной службы Армении, которые по сей день не возбудили уголовных дел в связи с 10 убийствами и никого не допросили, в то время как известны имена 4 полицейских, применивших специальные средства, от пуль которых было убито 3 человека.

Завтра, в 14:30, в том же суде продолжится рассмотрение жалобы правопреемников убитых специальными средствами («Черемуха-7») Тиграна Хачатряна, Гора Клояна и Армена Фарманяна. Интересы правопреемников жертв в суде представляет Артак Зейналян.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.