Баку пока не отреагировал на предложение о сотрудничестве туроператоров Армении, Грузии и Азербайджана

Туроператоры Армении, Грузии и Азербайджана уже несколько лет предпринимают шаги по направлению создания совместных туристических пакетов и трехстороннего сотрудничества, а предложение сотрудничества на государственном уровне поступило во Всемирную организацию по туризму не от Грузии, а от Армении. Об этом в беседе с корреспондентом NEWS.am сообщил начальник отдела туризма Министерства экономики Мехак Апресян.

Отметив, что Всемирная организация по туризму приветствовала предложение Армении, Апресян сказал: «Инициатива Армении разработать совместный туристический пакет со странами региона нашла положительный отклик как со стороны Всемирной организации по туризму, так и со стороны Грузии. От Азербайджана пока сведения не поступали. Что касается частного сектора трех стран, то они сотрудничают уже несколько лет».

Отметим, что замдиректора Госдепартамента по туризму Грузии Вахтанг Асаташвили на днях заявил, что Грузия является маленькой для туристического рынка страной, и потому она заинтересована в общем туристическом пакете для Армении, Грузии и Азербайджана. Он подчеркнул, что лица, имеющие такой пакет, получат возможность посетить не одну страну, а весь регион, что повысит поток туристов.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.